গান্ধী স্মারক সম্মান ভারত সেবাশ্রম সংঘকে


বুধবার,০৩/১০/২০১৮
696

বাংলা এক্সপ্রেস ---

কলকাতা: সামাজিক ক্ষেত্রে ভারত সেবাশ্রম সংঘ অগ্রগন্য। যেখানেই বিপর্যয় সেখানেই সবার প্রথমে ত্রাতার ভূমিকায় দেখা যায় সংঘের সন্যাসী ও স্বেচ্ছাসেবকেরর। জীবন বাজি রেখে মানুষের বিপদে পাশে দাঁড়ান তাঁরা। উল্লেখযোগ্য অবদানের জন্য এবছর উত্তর ২৪ পরগনার ব্যারাকপুরের গান্ধী স্মারক সংগ্রহসালার পক্ষ থেকে  ২০১৮ সালের মহাত্মা গান্ধী স্মারক সম্মান দেওয়া হল ভারত সেবাশ্রম সংঘ কে। ২ রা অক্টোবর এক অনুষ্ঠানে সঙ্ঘের প্রধান সচিব স্বামী বিশ্বাত্মানন্দ মহারাজের হাতে এই সম্মান তুলে দেন বিশিষ্ট গান্ধীবাদী নেতা নারায়ন বসু।

এদিন  সকালে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। পরে আলোচনা সভার উদ্বোধন করেন রাজ্যের প্রাক্তন রাজ্যপাল শ্যামল কুমার সেন।
সম্মাননা গ্রহন করে স্বামী বিশ্বাত্মানন্দ মহারাজ বলেন,চারীদিকে আজ যে হানাহানি খুনোখুনি চলছে তা রুখতে আজও গান্ধীজীর দেখানো অহিংসার পথে আমাদের চলতে হবে।

Affiliate Link Earn Money from IndiaMART Affiliate

চাক‌রির খবর

ভ্রমণ

হেঁসেল

    জানা অজানা

    সাহিত্য / কবিতা

    সম্পাদকীয়


    ফেসবুক আপডেট