পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল জগদীপ ধরকরের কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা নিয়ে এদিন মুখ খুললেন সিপিএমের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি


শুক্রবার,১৮/১০/২০১৯
621

পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল জগদীপ ধরকরের কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা নিয়ে এদিন মুখ খুললেন সিপিএমের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি। শুক্রবার আলিমুদ্দিন স্ট্রিট এক সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি জানান, কোন রাজ্যের রাজ্যপাল কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা নিতে চাইলে সে ক্ষেত্রে রাজ্যের অনুমতি নিতে হয় জানাতে হয়। রাজ্য সরকার কে না জানিয়ে কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা নেওয়া অসাংবিধানিক বলেই মত তার। বিজেপির এনআরসি হুঙ্কার নিয়েও এদিন সরব হন সিপিএমের এই সর্বভারতীয় নেতা।

সীতারাম ইয়েচুরি বলেন অসম ছাড়া আর কোন রাজ্যে এনআরসি প্রযোজ্য নয়। কিন্তু দিল্লীর বিজেপি সরকার যেভাবে অন্য রাজ্যেও এনআরসি চালু করার পক্ষে কথা বলছে তা একপ্রকার অমানবিক ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। আসলে হিন্দুত্বের জিগির তুলে দেশে সাম্প্রদায়িক বিভাজন তৈরীর চেষ্টা চালাচ্ছে বিজেপি।

Loading...
https://www.banglaexpress.in/ Ocean code:

চাক‌রির খবর

ভ্রমণ

হেঁসেল

    জানা অজানা

    সাহিত্য / কবিতা

    সম্পাদকীয়


    ফেসবুক আপডেট