কলকাতা: অবশেষে ৪০ ঘণ্টা পর ঘেরাওমুক্ত হলেন পশ্চিমবঙ্গ স্কুল সার্ভিস কমিশনের (এসএসসি) চেয়ারম্যান সিধার্থ মজুমদার। যদিও এসএসসি ভবনের সামনে চাকরি হারানো প্রার্থীদের ধর্না এখনো অব্যাহত।
উল্লেখ্য, স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগ দুর্নীতি মামলা বর্তমানে হাই কোর্টে বিচারাধীন। তারই প্রেক্ষিতে অনিয়মিতভাবে চাকরি হারানো বহু প্রার্থী কমিশনের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করে এসএসসি কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভে শামিল হন।
চাকরিচ্যুতরা অভিযোগ করছেন, ন্যায্য পাওনার আশ্বাস পেয়েও দীর্ঘদিন ধরে কোনও কার্যকর পদক্ষেপ হয়নি। ফলে বাধ্য হয়েই তাঁরা আন্দোলনের পথে নেমেছেন। গত ৪০ ঘণ্টা ধরে তাঁরা এসএসসি চেয়ারম্যানকে ঘেরাও করে রেখেছিলেন ভবনে।
চেয়ারম্যান সিধার্থ মজুমদার বলেন, “আদালতের নির্দেশ অনুযায়ীই সবকিছু হচ্ছে। তবে আন্দোলনকারীদের উদ্বেগ আমি বুঝতে পারছি। প্রশাসনের তরফে চেষ্টা চলছে যাতে সমস্যার দ্রুত সমাধান হয়।”
ঘটনাস্থলে বিপুল পুলিশবাহিনী মোতায়েন ছিল যাতে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে। তবে আন্দোলনকারীরা জানিয়েছে, তাঁরা লড়াই চালিয়ে যাবেন যতদিন না তাঁদের দাবি পূরণ হয়।
এই পরিস্থিতিতে রাজ্য সরকার ও শিক্ষা দফতরের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। আদালতের পরবর্তী শুনানির দিকেই এখন তাকিয়ে সকলে।
এই বিষয়ে আরও আপডেট পেতে সঙ্গে থাকুন।