পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলে ভূমিকম্প, রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৪.৪


বৃহস্পতিবার,০১/০৫/২০২৫
128

বুধবার রাতে আচমকা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল পাকিস্তান। ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তথ্য অনুযায়ী, রাত ৯টা ৫৮ মিনিট নাগাদ পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলে এই ভূকম্পন অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে যার মাত্রা ছিল ৪.৪।

Affiliate Link কলকাতার খবর | Kolkata News

কম্পনের কেন্দ্র ছিল পাকিস্তানের উত্তর অংশে, যা একটি মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে। যদিও এই কম্পনে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির কোনো খবর এখনও পাওয়া যায়নি, তবে আতঙ্ক ছড়ায় সাধারণ মানুষের মধ্যে।

ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার পরপরই বহু মানুষ আতঙ্কে ঘরবাড়ি ছেড়ে রাস্তায় নেমে আসেন। হঠাৎ এই ভূকম্পনে শিশু ও প্রবীণদের মধ্যে বেশি ভয়ের সঞ্চার হয় বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

বহু মানুষ ঘরের বাইরে রাত কাটানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর জানানো হয়নি। সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে স্থানীয় প্রশাসন পরিস্থিতির উপর নজর রাখছে।

উল্লেখ্য, পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চল ভূমিকম্পপ্রবণ এলাকা হিসেবে পরিচিত। প্রায়শই মাঝারি মাত্রার কম্পন এই অঞ্চলে অনুভূত হয়।

👉 আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের পোর্টালে।

Affiliate Link Earn Money from IndiaMART Affiliate

চাক‌রির খবর

ভ্রমণ

হেঁসেল

    জানা অজানা

    সাহিত্য / কবিতা

    সম্পাদকীয়


    ফেসবুক আপডেট