রাজ্য পুলিশের শূন্যপদ ভরতে শীঘ্রই কনস্টেবল পদে লোক নেওয়া হবে। জানা গিয়েছে, মাধ্যমিক কিংবা সমতুল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলেই এই পদের জন্য আবেদন করা যাবে। নতুন বছরেই অর্থাৎ জানুয়ারিতে এই নিয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে পারে রাজ্য সরকার। প্রায় আট হাজার পদে লোক নিয়োগ করা হবে।
যে-কোনও ব্যক্তির শিক্ষাগত যোগ্যতা থাকলেই এই পদে আবেদন করতে পারবেন। তবে বিজ্ঞাপন প্রকাশের দিকে নজর রাখতে হবে। রাজ্য পুলিশের এক কর্তার দাবি, বাম আমল থেকেই রাজ্য ও কলকাতা পুলিসে কনস্টেবল পদে লোক নিয়োগ হয়নি। তার ওপর প্রতি বছরই একটি ভাল সংখ্যক কর্মী অবসর নেন। যে-কারণে শূন্যপদের সংখ্যা লাফিয়ে লাফিয়ে বেড়েছে। ফলে, থানা বা ফাঁড়িগুলির ওপর চাপও বেড়েছে, বাড়ছে। বিষয়টি সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত গড়ায়। দেশের শীর্ষ আদালত রাজ্যকে শূন্যপদে দ্রুত নিয়োগ করতে বলে।
তার পরেই রাজ্যের তরফ থেকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। যাতে দ্রুত লোক নিয়োগ করা যায় সেদিকেই লক্ষ্য রেখে এগোনো হচ্ছে। জানা গেছে, এখনও প্রায় ৮০০০ পদ খালি রয়েছে। যার পুরোটাই কনস্টেবল পদমর্যাদার। ন্যূনতম যোগ্যতামান থাকছে মাধ্যমিক পাশ।
Best Deals starting from 149
Best Deals on BISS products
Best Deals starting from 129
Cases and Cover starting from 119
Offers on Pet Food
Backpacks and Travel Accessories from Fur Jaden starting Rs. 299
High On Features Low on Price: Smart Watches from Gionee & More